"

В Дахадаевском районе прошло торжественное открытие пришкольного лагеря «Юность»

Фото:
1306
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 17 июля – РИА «Дагестан». Торжества по случаю открытия пришкольного лагеря «Юность» прошли накануне в Уркарахской многопрофильной гимназии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Активное участие в мероприятиях приняло руководство муниципалитета – глава Джарулла Омаров, его заместители Абдулгамид Джамалов и Алена Абдуллаева, директор Дома Детского творчества Хадижат Амирбекова, директор гимназии Абдулла Алиев и другие гости.

Приветственным словом к участникам торжества обратился Джарулла Омаров, который поздравил с успешным окончанием учебного года и с открытием нового летнего оздоровительного сезона.

«Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей – добрым, светлым и безопасным, в этом нам поможет наш лагерь, в котором дети будут проводить время комфортно и весело», – отметил он.

Мероприятия продолжились представлением отрядов, дети продемонстрировали свои разнообразные таланты. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню.  Так в лагере «Юность» появились отряды «Дружба» и «Экстремал».

После завершения торжества, Абдулла Алиев провел экскурс по лагерю для гостей – показал игровые комнаты, спортивный зал, столовую и познакомил с воспитателями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела