"

В Дахадаевском районе рассмотрели основные тезисы Послания Главы Дагестана Народному Собранию

Фото:
934
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в зале совещаний администрации района прошла 29-я Сессия собрания депутатов муниципалитета под руководством председателя Собрания депутатов Ахмеда Ибрагимова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Принимали участие также заместители главы Рамазан Нухкадиев, Абдулгамид Джамалов, Абдулла Магомедов, Мурад Исахмедов, депутаты районного собрания, главы сельских поселений и руководители организаций и учреждений.

На сессии обсудили Послание Главы Дагестана Владимира Васильева региональному парламенту.

Глава района Джарулла Омаров разъяснил основы Послания и подчеркнул: «Владимир Васильев в своем Послании охватил все стороны развития республики, большинство из которых являются ключевыми и для нашего района».

Также он остановился на обозначенных в Послании мерах поддержки семей с детьми. Говорил Глава РД о необходимости поднять доходы семей, снижении налоговой нагрузки, увеличении льгот по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей.

Пособие по уходу за детьми с инвалидностью находится на минимуме, его необходимо повысить до 10 тысяч рублей. Это станет весомой поддержкой для семей, где ребенок нуждается в особой заботе.

Еще одной важной темой стало здравоохранение. Руководитель муниципалитета отметил, что до конца 2020 года нужно реализовать и улучшить доступность медицинской помощи во всех населенных пунктах района, как указано в Послании. Также близится к реализации проект «Бережливая поликлиника».

Также Джарулла Омаров пояснил, что многие проблемы, которых коснулся Владимир Васильев, предстоит решить в текущем году и дал поручения всем главам сельских поселений довести до населения тезисы данного Послания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела