"

В Дахадаевском районе состоялось совещание с заместителями директоров школ

Фото:
1129
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». На базе Уркарахской многопрофильной гимназии под председательством начальника управления образования Абдулы Алиева, заместителя главы Алены Абдуллаевой и врио инспектора по делам несовершеннолетних Тимура Исахмедова, представителей управления образования и администрации прошло совещание с заместителями по учебно-воспитательной работе и руководителями по ОБЖ в образовательных учреждениях района.

Открывая совещание, начальник отдела управления образования Абдула Алиев акцентировал свое внимание на том, что воспитательная работа в школе является важной составляющей образовательного процесса.

«Такое совещание со сбором всех заместителей директоров по учебно-воспитательной работе проводится в связи с последними событиями, происходящими в образовательных учреждениях страны, в которых участвуют дети, и наша самая основная задача обеспечить безопасность нахождения учащихся в школах», – сказал Алиев.

С этими и другими вопросами выступил врио инспектора по делам несовершеннолетних Тимур Исахмедов. По его словам, безопасность школьников должна быть обеспечена в полном объеме – наличие дневной охраны, работающие кнопки тревожной сигнализации и другие составляющие.

«Необходимы профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения, разъяснительные беседы не только со школьниками, но и с родителями», – завершил он свое выступление.

Затем выступила заместитель главы по социальному блоку Алена Абдуллаева, которая также обратила внимание на то, что сейчас не редко встречается детская агрессивность. «Наша прямая обязанность принять все профилактические меры по его искоренению, если необходима работа с детьми, то ее надо провести на должном уровне, привлекая психологов школ и других специалистов, для работы с родителями и детьми, чаще проводить родительские собрания», – сказала она.

Подводя итоги совещания, начальник управления образования Алиев рекомендовал присутствующим проходить курсы повышения квалификации, так как учитель должен идти в ногу со временем, а администрация со стороны окажет всю необходимую поддержку для поддержания порядка в образовательных учреждениях муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела