"

В рамках мероприятий по улучшению воздушно-теплового режима в школах Дахадаевского района проводят ремонт

Фото:
988
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 18 сентября – РИА «Дагестан». В районе в рамках мероприятий по улучшению воздушно-теплового режима в школах проводят ремонт, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На эти цели муниципальная система образования получила средства в размере более 3 млн рублей. В программе по улучшению воздушно-теплового режима в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и других ведомств участвуют семь образовательных учреждений.

В рамках реализации данной программы в Мирзидтынской, Иван-кутанской, Гаджикутанской, Дзилебкинской, Цизгаринской, Гуладтынской и РТС – аульской общеобразовательных учреждениях ведутся работы по замене кровли, оконных и дверных блоков, по обшивке стен, работы по укладке напольного покрытия и замене потолков, а также идет ремонт отопительной системы.

Все эти мероприятия согласно разработанным требованиям к температурному режиму проводятся в целях предотвращения неблагоприятного воздействия микроклимата помещений образовательных организаций на самочувствие, функциональное состояние, работоспособность и здоровье детей.

Работы планируется завершить к 1 октября текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела