"

Ветерана ВОВ Раджаба Рабаданова поздравили с Днем защитника Отечества

Фото:
147
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». Представители администрации района поздравили ветерана войны и труда, кавалера ордена Отечественной войны, медали «За освобождение Праги», воина-пехотинца из села Кудагу Раджаба Рабаданова с Днем защитника Отечества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Делегация в составе председателя Совета ветеранов района Мухтара Абдуллабекова, начальника отдела имущества и муниципального заказа Зуграба Магомедова, начальника отдела сельского хозяйства Магомеда Абдуллабекова, заместителя директора Комплексного центра социального обслуживания населения Загидат Ибрагимбековой поздравила ветерана с праздником и поблагодарила его за самоотверженное служение Родине. Раджабу Рабаданову вручили поздравление от имени главы и конверт с деньгами.

«Ветераны – это единственная живая память, которая осталась от войны. К сожалению, число героев ВОВ с каждым годом уменьшается, в Дахадаевском районе на сегодняшний день Раджаб Рабаданов – единственный оставшийся в живых участник ВОВ», – отметил Мухтар Абдуллабеков.

В свою очередь Раджаб Рабаданов выразил благодарность гостям за визит и подчеркнул, что, несмотря на свой солидный возраст, активно встречается с молодежью села и рассказывает им о событиях тех лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела