"

Вопросы трудоустройства инвалидов обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
868
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 24 сентября – РИА «Дагестан». На планерке в администрации района под председательством заместителя главы муниципалитета Рамазана Нухкадиева обсудили вопросы трудоустройства инвалидов трудоспособного возраста и граждан, испытывающих трудности в поиске работы, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Основным докладчиком на совещании выступил директор центра занятости населения Насрулла Гаджимаммаев.

По его словам, одним из направлений деятельности центра занятости населения является трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы. К ним относятся инвалиды, лица, освобожденные из мест лишении свободы, лица предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов и другие.

«Количество инвалидов за 2019 год составило 93 человека, из них удалось трудоустроить – 43, в разных учреждениях района в истекшем году из-за отсутствия возможности трудоустройства лиц предпенсионного возраста направили на квалификацию и переобучение по курсам бухгалтеров и операторов ЭВМ», – подчеркнул Гаджимаммаев.

В рамках совещания также обсудили вопросы экономической поддержки организаций – работодателей, обустраивающих рабочие места в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, а также обеспечение доступа инвалидов к рабочим местам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела