"

Всероссийская перепись населения стартовала в Дахадаевском районе

Фото:
647
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 21 октября – РИА «Дагестан». На территории района стартовала подомовая перепись населения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Она продлится с 15 октября по 14 ноября.

Специальная жилетка, шарф, сумка и планшет – обязательные атрибуты. Но, чтобы не нарваться на мошенника, лучше попросить предъявить паспорт и удостоверение.

По подготовке к переписи выступил главный специалист отдела статистики Абдулкадир Абдулкадиров, который отметил, что перепись населения проходит в три этапа. Первый этап по подомовой переписи, второй на портале госуслуг и третий в отделениях МФЦ.

По его словам, на территории района работают 64 обученных переписчика, которые проведут работу по подомовой переписи, они заносят информацию со слов самих жителей и тех, кто проживает в муниципалитете.

Также он отметил, что каждый может пройти процедуру переписи самостоятельно на портале Госуслуг, причем как со стационарного компьютера, так и в мобильном приложении.

«Перепись – это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования. От точного количества жителей зависит, станет ли район притягательным для инвесторов, будут ли здесь реализованы перспективные проекты, построены новые объекты для проживания жителей», – подытожил Абдулкадиров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела