"

Из Дербентского района отправили гуманитарную помощь в Луганскую и Донецкую народные республики

Фото:
125
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». В районе собрали свыше 20 тонн с грузом для ДНР и ЛНР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Жителями района собрано все необходимое: крупы, мука, сахар, конфеты, средства личной гигиены и другие продукты с долгим сроком хранения.

«Сегодня мы отправляем гуманитарную помощь в Луганскую и Донецкую народные республики. Помощь собирали всем Дербентским районом. Дагестанцы всегда отличались радушием и готовностью прийти на помощь. И сегодня она жизненно необходима жителям ДНР и ЛНР, особенно женщинам, старикам и детям. Я благодарен неравнодушным жителям Дербентского района, нашим коммерческим организациям и общественным объединениям. Это истинный пример человечности и сочувствия тем, кто сегодня так нуждается в нашей поддержке. Своих не бросаем!» – отметил глава района Мавсум Рагимов.

Помощь в отправке оказали специалисты отдела молодежной политики и туризма, а также волонтеры Дербентского района. На этом акция не заканчивается, в скором времени на Украину отправят новую партию гуманитарной помощи со всем необходимым.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела