"

Мероприятие, посвященное открытию Года 100-летия Расула Гамзатова, прошло в Дербентском районе

Фото:
105
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 января – РИА «Дагестан». Литературно-музыкальное мероприятие, посвящённое открытию Года 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, состоялось в клубе села Зидьян-Казмаляр. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Для зрителей и участников мероприятия представили книжную выставку по произведениям поэта, а также выставку рисунков учащихся детских художественных школ села Геджух и поселка Мамедкала с изображением Расула Гамзатова.

«Стихи Расула Гамзатова всегда воспевали традиции наших народов, восхваляли благородство, осуждали плохое, за что и заслужили любовь и уважение людей. Литературу нашей страны невозможно представить без Расула. Миллионы людей и сегодня называют его своим любимым поэтом», – отметил поэт-публицист Фахретдин Оруджов.

В литературно-музыкальной части мероприятия выступили вокалисты Межпоселенческого культурно-досугового центра, читатели сельских библиотек, которые прочитали стихотворения народного поэта и исполнили песни на его стихи, а танцевальные коллективы школ искусств сел Хазар и Геджух продемонстрировали танцы народов Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела