"

Нариман Абдулмуталибов посетил Дербентский район

Фото:
289
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». С рабочим визитом Дербентский район посетил заместитель Председателя Правительства республики Нариман Абдулмуталибов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В рамках визита совместно с главой Дербентского района Мавсумом Рагимовым и профильными работниками администрации района Нариман Абдумуталибов ознакомился с инвестиционным проектом «Закладка виноградников на 311 га в Дербентском районе».

На сегодняшний день на участке генеральным подрядчиком произведены следующие виды работ: поднятие плантажа на площади 95 га, произведена очистка дренажных систем протяженностью 8 километров, на стадии разработки проектной документации находятся: «Рабочий проект организации территории, закладки виноградников и ухода за молодыми виноградными насаждениями»; «Рабочий проект устройства пруда для орошения земельного участка»; «Рабочий проект капельного орошения земельного участка»; «Рабочий проект дренажных каналов».

Согласно предварительному прогнозу и календарному плану весной 2023 года планируются закладки виноградников (посадка).

В ходе беседы Нариман Абдулмуталибов и глава Дербентского района Мавсум Рагимов, а также участники делегации обсудили перспективы развития инвестпроекта и обозначили проблемные вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела