"

Руководство Дербентского района с рабочим визитом посетило населенные пункты муниципалитета

Фото:
1100
2 минуты
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Мавсум Рагимов вместе с руководителями подразделений с рабочим визитом побывал в селах, где были обсуждены вопросы, волнующие жителей муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Один из основных вопросов – потоп детского сада «Солнышко» в селе Кала. Житель данного села обратился с жалобой на то, что дети не могут посетить детский сад, так как территория и подвальные помещения здания затоплены в результате паводка. 

Осмотрев помещение и прилегающую территорию детсада вместе с заведующей Ильмиханым Беделовой, глава дал поручения подготовить план работы для устроения данной проблемы и незамедлительно решить вопрос с откачкой воды. 

Также посетил дома местных жителей, у которых были затоплены придомовые территории, и отметил, что все эти нерешенные проблемы, которые копились годами, будут решаться по возможности.

В этот же день Мавсум Рагимов посетил Геджух, где ознакомился с существующими проблемами в селе, проверил состояние социальных объектов. В ходе встречи жители села подняли вопросы обеспечения водоснабжения и ряд других насущных вопросов. 

Следует отметить, что этим летом в селе произошло массовое отравление питьевой водой, в связи с тем, что водопроводная вода была загрязнена. Ситуацию стабилизировали своевременно, но в плановом режиме замену гнилых водных труб не провели. Внутренняя поверхность труб, находящаяся в контакте с питьевой водой, не отвечает всем санитарным стандартам. Глава выразил надежду, что в скором времени будут проведены мероприятия, которые дадут положительный эффект с водоснабжением в селе, и рассказал о перспективах развития поселения.

Далее глава побывал в селах Чинар и Бильгади. Пообщался с главой села Чинар Азадом Герейхановым и жителями данных поселений. Разговор шел о делах и вопросах, требующих постоянного внимания. Во время визита он посетил школы, детский сад, ознакомился с состоянием дел на социально значимых объектах. «Проблем очень много, но мы их будем решать обязательно, уверяю вас! Забегая вперед, скажу, что на 2021 год в сельском поселении Чинар запланированы: строительство новой школы на 500 мест, строительство детского сада на 100 мест, капитальный ремонт примерно четырех дорог, а также капитальный ремонт подъездной автомобильной дороги», – отметил глава.

По итогам рабочей поездки были даны протокольные поручения,  контроль исполнения которых  осуществляет администрация. Мавсум Рагимов поблагодарил всех присутствующих и подчеркнул, что решение проблем не будет откладываться, а именно в праздничные дни приедет в каждый населенный пункт района для выяснения ситуации и возможности решения имеющихся проблем. Он пожелал всем легкой работы и поздравил всех с наступающим Новым годом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела