"

Центр занятости населения Дербентского района провел ярмарку вакансий

Фото:
158
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 июня – РИА «Дагестан». Около 140 школьников в возрасте от 14 до 18 лет собралось на ярмарке вакансий для несовершеннолетних в школе №15 им. М.М. Сурмача, организованной Центром занятости населения Дербентского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В мероприятии участвовали представители управления образования Дербента, представители организации «Движение первых в Дербенте», предприниматели, руководители бизнес-сообществ и инвесторы.

В ходе ярмарки состоялась сессия про неудачный бизнес «Ошибка – это не страшно». Спикеры поделились своим опытом и ответили на все вопросы школьников. Кроме того, Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» представил обзор грантов для предпринимателей на 2023 год.

Заместитель директора Центра занятости населения Дербентского района Гохар Нагиева и специалисты Динара Балафендиева и Раина Мирзалиева рассказали о вакансиях для несовершеннолетних, об оказываемых государственных услугах несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет, а также об алгоритме организации временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время. Ребята получили профориентационные рекомендации и разъяснения.

Представитель ООО «ОТЕГ» пгт. Белиджи Дербентского района Зейнаб Мамедова представила вакансии, имеющиеся в организации, а также заявила о готовности трудоустроить на временные работы 19 человек из числа несовершеннолетних.     

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела