"

В преддверии Дня пограничника в Дербенте состоялся праздничный концерт

Фото:
283
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 мая – РИА «Дагестан». Традиционно свой профессиональный праздник отмечают 28 мая российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. Накануне этого праздника в Дербенте во Дворце детско-юношеского творчества состоялся праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню пограничника. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Дербентского района Мавсум Рагимов, руководители и личный состав Службы в городе Дербенте Пограничного управления ФСБ России по РД, представители и руководители администраций городов и приграничных районов, представители духовенства.

Мероприятие открыл начальник Службы города Дербента Пограничного управления ФСБ России по Дагестану полковник Владимир Жуковский. В рамках мероприятия в адрес пограничников звучали слова благодарности за их труд, службу, добросовестное отношение к делу, за то, что они достойно выполняют свой профессиональный воинский долг, мужественно отстаивая интересы Российского государства.

Мавсум Рагимов в своем выступлении отметил, что пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой Российского государства, гарантией безопасности нашей Родины и целостности ее границ.

«Государством вам доверено беречь неприкосновенность границ на Юге России, сохранность природных ресурсов в Каспийском море. С твердостью уверенностью заявляю, что сегодня пограничники достойно несут боевую вахту. Примите в этот праздничный день искренние слова благодарности за вашу доблесть, за верность долгу, за любовь к Родине и самоотдачу! Выражаю глубокую признательность ветеранам пограничных войск, чья жизнь – пример подлинного героизма и доблести для всех нас», – сказал глава Дербентского района.

В рамках мероприятия состоялось награждение отличившихся пограничников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела