"

Власти Дербентского района встретились с руководителями карьеров

Фото:
746
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Мавсум Рагимов провел встречу с руководителями организаций, осуществляющих добычу полезных ископаемых на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

На встрече также приняли участие: заместители главы Сафтар Саттар-Заде и Садир Эмиргамзаев, руководитель ГКУ РД «Дербентское лесничество» Акиф Демирбеков, зам. начальника по обеспечению общественного порядка ОМВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов и другие. 

Открывая рабочую встречу, глава муниципалитета проинформировал, что на территории Дербентского района осуществляют деятельность по добыче полезных ископаемых 16 лиц, в том числе 8 юридических и 8 индивидуальных предпринимателей. Указанная деятельность осуществляется ими на основании лицензий, выданных Министерством природных ресурсов и экологии РД. Карьеры расположены на землях лесного фонда (11 участков, общей площадью 65,5 гектаров) и на муниципальных землях (5 участков, общей площадью 29 гектаров). Из 16 организаций, осуществляющих добычу полезных ископаемых, на налоговом учете в Дербентском районе состоят всего лишь два юридических лица, это ООО «Каменный цветок» и ООО «Сарыдаш», остальные 14 состоят на учете в других муниципальных образованиях. 

Глава муниципалитета, обратившись к руководителям организаций, призвал их к соблюдению договорных обязательств перед муниципалитетом, а именно к своевременной оплате аренды, оформлению трудовых соглашений с рабочим персоналом, соблюдению границ используемых участков и рекультивации земель по завершении деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела