"

Два человека погибли в Дагестане от отравления угарным газом, в том числе ребенок

Фото:
2208
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». За сутки от отравления угарным газом в республике погибли двое жителей, еще двое пострадавших госпитализированы, сообщили информагентству в пресс-службе МВД Дагестана.

«31 января текущего года примерно в 09:50 в частном доме в селе Каратюбе в Бабаюртовском районе от отравления угарным газом скончался 8-летний мальчик. 50-летний хозяин дома, который также пострадал в результате произошедшего, госпитализирован в местную больницу», – рассказали в ведомстве.  

По предварительной версии, причиной несчастного случая стала неисправность дымохода газовой печи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В тот же день в результате отравления угарным газом погиб и 57-летний житель Каякентского района, и помещена в больницу 17-летняя жительница Дербента. Установлено, что причиной произошедшего послужило нарушение правил эксплуатации отопительной газовой печи и неисправность газовой колонки.  

В МВД региона призывают жителей соблюдать все необходимые меры предосторожности при эксплуатации обогревательных приборов. А также не использовать несертифицированные, самодельные и неисправные обогреватели, газовые колонки и электропроводку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела