"

Камнепад стал причиной трагичного ДТП в Чечне

Фото:
4086
1 минута
По предварительным данным специалистов, работающих на месте смертельного ДТП в Чечне, причиной падения пассажирского автобуса в 200-метровую пропасть послужил камнепад.

Напомним, страшная авария произошла накануне примерно в 19:20 по мск в Чеченской Республике. В пропасть высотой 200 метров упала автомашина «Газель» с 18 пассажирами. Все они – дагестанцы. В результате трагедии, по предварительной информации, погибли 11 человек, один из которых ребенок. Остальные сейчас находятся в больницах ЧР с травмами различной степени тяжести.

В МЧС России заявили, что пассажирский автобус мог сорваться в пропасть из-за внезапно начавшегося камнепада.

«Падение микроавтобуса «Газель» в пропасть глубиной 200 метров произошло в результате камнепада на автодороге местного значения, в 15 километрах от населенного пункта Харачой Веденского района», – рассказали представители ведомства.

Также выяснилось, что водитель, управлявший микроавтобусом, не имел лицензии на пассажирские перевозки. В МВД по Дагестану отметили, что водителем не был зарегистрирован данный маршрут.

«Водитель не имел лицензии на пассажирские рейсы. Кроме того, он нарушил правила перевозки пассажиров: в «Газели» было предусмотрено 13 мест для пассажиров, а ехало в ней 18 человек», – подчеркнули в пресс-службе МВД по республике.

На месте случившегося ДТП до сих пор работает следственная группа, которой предстоит выяснить все обстоятельства ЧП и возбудить уголовное дело. К ликвидации последствий происшествия привлечено 30 единиц техники и 101 человек.

Добавим, что в связи с трагедией Указом Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова 23 июля объявлен Днем траура по погибшим в результате происшествия в Чеченской Республике. В день траура по всей республике будут приспущены государственные флаги, государственные учреждения культуры и телерадиокомпании отменят развлекательные мероприятия и передачи.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела