"

МЧС: в Цунтинском районе Дагестана лавиноопасно

Фото:
2014
1 минута
С 18 марта в Цунтинском районе Республики Дагестан лавиноопасно, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС России по РД.

«Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением в горных и предгорных районах автомобильных дорог федерального и местного значения, строений, линий связи и электропередачи. Кроме того, есть вероятность получения травм туристами при спуске  вне горнолыжных трасс. Выход на лавиноопасный склон даже для опытных специалистов представляет некоторый риск, увеличивающийся при неустойчивой погоде», – предупредили в пресс-службе.

Статистика лавинных катастроф показывает, что большинство обвалов, сопровождающихся гибелью людей, были вызваны самими жертвами. Обычно следует избегать выхода на покрытые снегом склоны крутизной более 30°.

Спасатели призывают жителей республики воздержаться от поездок и посещения горнолыжных трасс и соблюдать правила безопасного поведения. В случае необходимости  силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Телефон горячей линии: 01 или 112.

Новости раздела