"

Минздрав РД направил бригаду врачей для оказания помощи пострадавшим в аварии в Ногайском районе

Фото:
454
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 августа – РИА «Дагестан». Силы трассовой службы и специалисты медицины катастроф брошены Минздравом Дагестана на помощь пострадавшим в страшной аварии в 30 км от пос. Кочубей, где при столкновении пассажирской газели и груженого КамАЗа погибли на месте 7 человек и серьёзные травмы получили 6 человек, включая ребёнка 9 лет.

Как сообщает пресс-службе ведомства, из шестерых пострадавших одна женщина в крайне тяжелом состоянии, получившая повреждения, несовместимые с жизнью, включая открытый перелом костей черепа и перелом основания черепа, скончалась в стационаре.

«С момента катастрофы и уже в течение нескольких часов бригада специалистов Дагестанского центра медицины катастроф под руководством заведующего трассовых пунктов экстренной медицинской помощи республики Давида Учуева совместно с медиками медсанчасти пос. Кочубей выводят раненых из критического состояния, чтобы сохранить жизни и сделать возможной их транспортировку медицинским вертолетом в специализированные клиники Махачкалы», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что вертолёт со специалистами уже находится в пути в Ногайский район.

Напомним, трагедия произошла сегодня, приблизительно в 2:30, на 30-м километре автодороги «Кочубей – Нефтекумск – Минводы» в Ногайском районе. Микроавтобус направлялся в Ставрополь на свадьбу. Водитель «Форд Транзит», уснув за рулём, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела