"

Последствия ливней и снегопадов ликвидируют в горах Дагестана

Фото:
1559
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Работники дорожной службы ликвидируют последствия обильных ливней и снегопадов в Рутульском, Гунибском и Ахвахском районах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дагавтодора.

Напомним, что вследствие дождей и снега на автомобильной дороге местного значения «Рутул – Лучек – Джиных» (28 км) в Рутульском районе произошел обвал верхового откоса на участке строительства. Дорога была закрыта, в ее расчистке задействованы экскаватор и 2 бульдозера.

Причиной закрытия дороги республиканского значения «Хасавюрт – Тлох» (52-56 км) на Харибском перевале и автодороги «Мехельта – Гагатли» на Буцрахском перевале стали обильные снегопады. Расчистка снега затруднена вследствие плохой видимости. Как погода улучшится, расчисткой заносов займутся 3 бульдозера. Дорожники предполагают расчистить дорогу к ночи 8 мая.

Также на участке реконструируемой дороги республиканского значения «Ботлих – Карата» (16 км) в Ахвахском районе из-за дождей произошел обвал верхового откоса. Без транспортного сообщения остался райцентр Карата. На пострадавший участок дороги выехала комиссия. Подрядчику (ООО «Дорсервис-09») поручено расчистить обвал и обеспечить транспортное сообщение с селом Карата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела