"

Пострадавшим от взрыва на АЗС в Кизляре власти города окажут помощь

Фото:
1667
1 минута
Глава города Кизляра заявил, что пострадавшим в результате взрыва на АЗС в Кизляре будет оказана помощь, сообщает сайт пресс-службы администрации города.

«Предварительный ущерб от взрыва на АЗС №1, причиненный домам и учреждениям образования, пока оценивается в сумму около 18 млн рублей», – сказал глава Кизляра Александр Шувалов в понедельник в ходе совещания.

Из его доклада следует, что в результате взрыва пострадало 60 домов. Наиболее сильные разрушения получили два дома, остальные разрушены частично, а где-то выбиты только окна, разбиты стекла, снесена кровля. Градоначальник дал указание ускорить оценку ущерба, нанесенного населению, для организации оказания помощи.

«Мы встречались практически со всеми пострадавшими, в том числе и с теми, кто госпитализирован, сегодня в городской центральной больнице находятся три человека – это две женщины и один молодой человек, состояние которых врачи оценивают как удовлетворительное. Сейчас созданными нами экстренными группами составлено 60 актов и есть предварительная сумма ущерба по объектам. Еще предстоит провести имущественную оценку причиненного вреда», – сказал Александр Шувалов.

Он отметил, что ни один из домов, оказавшихся в районе взрыва, не застрахован. Между тем помощь стройматериалами и другими необходимыми средствами оказывает и виновная сторона.

Новости раздела