"

Пожарный в Махачкале вернул владельцу 15 млн рублей, найденные во время тушения пожара на рынке Ирчи

Фото: 05.mchs.gov.ru
1870
1 минута
Сотрудник МЧС России по Дагестану вернул владельцу 15 млн рублей, которые были найдены во время тушения пожара на рынке Ирчи Казака в Махачкале 1 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

«Пожарные выносили стройматериалы, находящиеся в одном из контейнеров, чтобы добраться до очага возгорания. Магомед Тинамагомедов, мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, нашел обычный пакет зеленого цвета, в котором, как выяснилось, и были деньги. Он узнал, кто хозяин, и вернул ему сверток с деньгами. По словам владельца, денег в пакете было 15 млн рублей», – сказал собеседник агентства.

«Я и не знал, какая там сумма. И это неважно и не имеет никакого значения. На моем месте так поступил бы любой сотрудник МЧС, это долг каждого из нас – сохранить жизнь человеку и сберечь его имущество», – процитировала пресс-служба слова Тинамагомедова.

Напомним, 1 ноября на рынке Ирчи Казака в Махачкале произошел пожар. Со стороны проспекта Гамидова загорелись контейнеры с товаром. Вовремя прибывшие на место пожарные потушили пламя. Жертв и пострадавших нет. Пострадали 9 контейнеров.

Новости раздела