"

Сход снежной лавины отрезал от дорожного сообщения село в Дагестане

Фото: МЧС по РД
156
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Две лавины самопроизвольно сошли в горных районах Дагестана, сообщает пресс-служба МЧС региона.

По информации ведомства, на автодорогу местного значения «Ахты – Фий» самопроизвольно сошла снежная лавина вблизи населенного пункта Фий Ахтынского района.

«Жертв и пострадавших нет. В результате схода снежной лавины объемом 2 400 куб. м без транспортного сообщения остается село Фий, объездных дорог нет. Всего там проживают 1 691 человек, из них 423 ребенка. Ориентировочное время расчистки дороги и восстановления транспортного сообщения сегодня к 14:00», – уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Еще одна лавина сошла сегодня и в Цумадинском районе. В 07:50 поступила информация о том, что на автодорогу республиканского значения «Агвали – Шаури – Кидеро» на 65-м километре, вблизи села Гутатли, самопроизвольно сошла снежная лавина объёмом 15 000 куб. м. 

Как отметили в МЧС Дагестана, жертв и пострадавших нет. Заблокированных населенных пунктов также не имеется. В настоящее время дорогу расчищают.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела