"

В Дагестане около 20 тысяч человек остались без электричества из-за непогоды

Фото:
2260
1 минута
В ряде населенных пунктов Дагестана в связи с сильным ветром отключилось  электроснабжение, сообщил сегодня начальник Департамента по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа Виталий Струговец. В этих населенных пунктах проживают около 20 тысяч человек.

29 марта в 14:00 в дочернем обществе МРСК Северного Кавказа – ОАО «Дагэнергосеть» введен режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий.

По данным метеослужб, в Республике Дагестан ожидаются осадки в виде мокрого снега, гроза, шквалистое усиление северо-западного ветра до 20 метров в секунду.

«Специалисты ОАО «Дагэнергосеть» ведут оперативный мониторинг обстановки в зоне действия компании. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС, организовано постоянное дежурство», - сообщил Виталий Струговец.

В состояние повышенной готовности приведены 67 бригад (335 человек), 22 единицы спецтехники. По необходимости специалисты готовы выехать на энергообъекты для осмотров и проведения ремонтных работ.

В настоящее время все энергообъекты в зоне ответственности ОАО «Дагэнергосеть» работают в штатном режиме.

Новости раздела