"

В Дагестане с начала года сгорели около 50 автомобилей

Фото:
2153
1 минута
В Дагестане участились случаи возгорания автомобилей. Так, за истекший период 2016 года в республике зарегистрировано около 50 пожаров на автотранспорте.

По данным МЧС республики, особенно часто это случается из-за нарушения эксплуатации электропроводки и электрооборудования. Бывают ЧП и на машинах с газовым оборудованием.

Как показывает статистика, лишь в одном случае из ста автомобиль загорается при аварии: повредив бензобак или топливную систему. Во всех остальных случаях пожар начинается из-за нарушения простых правил пожарной безопасности, халатного отношения к системе электрооборудования и питания машины, а также неквалифицированного вмешательства в эту систему.

В связи с чем особое внимание привлекает автотранспорт с газовым оборудованием. Ведь в случае пожара в такой машине вероятность травм или гибели людей гораздо выше.

«Но в 47 зарегистрированных пожарах автотранспорта, к счастью, нет погибших и травмированных. Несмотря на то, что нанесенный материальный ущерб превысил 6 миллионов рублей», – уточнил представитель спасательного ведомства республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела