"

В Дагестане в авариях за неделю погибли 7 человек

Фото:
2652
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». С 4 по 10 января 2021 года на территории республики в дорожно-транспортных происшествиях погибли 7 человек, сообщили информагентству в Госавтоинспекции Дагестана.

«За неделю в республике зарегистрировано 23 ДТП, в которых 7 человек погибло и 44 получили ранения различной степени тяжести, среди раненых 10 детей», – говорится в сообщении.

Так, накануне 35-летний житель Буйнакска, управляя автомашиной «ВАЗ-217030», совершил наезд на пешехода, 58-летнего жителя Цумадинского района, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте. 

Также вчера в Махачкале, по улице Ставропольская, 20-летний местный житель, управляя автомашиной «ВАЗ-21099», не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при движении, и столкнулся с автомашиной «ЛАДА Гранта» под управлением 39-летнего жителя столицы республики. В результате аварии 15-летняя девочка с различными травмами доставлена в больницу. 

В связи с этим в Госавтоинспекции республики призывают не нарушать скоростной режим и правила дорожного движения как пешеходов, так и водителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела