"

В Каякентском районе из-за оползня перекрыта дорога и повреждены два водопровода

Фото:
2390
1 минута
В Каякентском районе Дагестана произошел сход оползня, в результате чего перекрыта дорога возле села Гаша. Кроме того, как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС России по РД, пострадали два водопровода.

«Дорожное полотно возле села Гаша перекрыто. Имеется объездная дорога через села Алхаджакент и Джаванкент», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Что касается повреждения водопроводов, то, по словам нашего собеседника, в зону отключения частично попали 2 населенных пункта – Усемикент и Каякент. Жителям этих сел осуществляется подвоз воды.

«Жертв и пострадавших в результате схода оползня нет. Начаты ремонтно-восстановительные работы. Всего к ликвидации последствий происшествия привлечены 15 человек, 6 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС ОГ – 3 человека, 1 единица техники.

Ориентировочно работы по очистке дорожного полотна от горных пород и восстановлению водопроводов будут завершены завтра, 11 февраля, к 10:00», – заключил представитель Дагестанского МЧС.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «01» – со стационарного.

Новости раздела