"

В результате трех наездов в Дагестане два пешехода погибли и один госпитализирован

Фото:
2764
2 минуты
Накануне, 27 декабря, в разных районах Дагестана были совершены три автомобильных наезда на пешеходов, при этом два человека погибли и одного с различными телесными повреждениями госпитализировали, сообщили РИА «Дагестан» в отделе пропаганды ГИБДД Дагестана.

«Два дорожно-транспортных происшествия произошло на юге республики, – говорит руководитель отдела пропаганды ГИБДД МВД по Республике Дагестан Исамагомед Султанов. – Неизвестное лицо в 19:00 по мск, управляя предположительно автомобилем «ГАЗель», на 943 км федеральной автодороги «Кавказ» близ села Хазар Дербентского района насмерть сбило 78-летнего Кудретдина Гусейнова – жителя 2-го отделения с/х «К.Маркса». От полученных травм мужчина скончался на месте.

Спустя почти два часа еще одного мужчину с различными телесными повреждениями доставили в больницу в городе Дербенте. Наезд на него совершен по улице Восточная, возле дома №50. К сожалению, пока не удалось установить марку автомобиля, на котором передвигается нарушитель правил дорожного движения. Пострадавший – 44-летний местный житель Замир Гусейнов».

Третье ДТП с летальным исходом произошло также в вечернее время, примерно в 19:00 мск, в Кумторкалинском районе, на 791 км ФАД «Кавказ» возле населенного пункта Алмало. По словам Исамагомеда Султанова, жертвой этого преступления стала 50-летняя жительница села Уцмиюрт Бабаюртовского района Калисат Гаджиева.

«Гаджиева в результате наезда погибла на месте. Пока правоохранителям не удалось установить личность водителя и марку автомобиля. Свидетелей тоже, к сожалению, пока нет», – отметил Исамагомед Султанов.

РИА «Дагестан» представило фотографии с мест совершения наездов. Руководство Госавтоинспекции РД призывает жителей республики, если кто-то оказался рядом в эти трагические минуты, сообщить любую информацию, касающуюся этих наездов.

«Мы хотим скорее установить личности этих людей, чтобы они понесли в соответствии с законом наказание. Вознаграждение за предоставленную информацию гарантируется», – добавил Исамагомед Султанов.

Сообщить по этим и другим ДТП можно по телефону дежурной части управления ГИБДД: 99-46-96; 67-27-09 или 02.

Новости раздела