"

В Докузпаринском районе военком рассказал о преимуществах военной службы по контракту

Фото:
202
1 минута
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». В здании районной администрации под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании военный комиссар Ахтынского, Докузпаринского и Рутульского районов Рафик Магомедов рассказал, что на Украине продолжается специальная военная операция России, которая направлена на защиту Донбасса и освобождение Украины от нацистского режима и внешнего управления.

В военном комиссариате Ахтынского, Докузпаринского и Рутульского муниципальных районов Республики Дагестан продолжаются мероприятия по отбору граждан на военную службу по контракту до 45 лет, в том числе на краткосрочный контракт до одного года, также и ранее проходивших военную службу по контракту до 55 лет.

Он подчеркнул, что граждане, которые добровольно подпишут контракты на период проведения специальной операции, получат денежные средства согласно тарифным разрядам.

Кроме того, предусмотрены и другие дополнительные выплаты, с учетом которых денежные довольствия будут доходить до 300 тысяч рублей.

Магомед Шамилов призвал глав поселений довести до населения данную информацию. Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность нашей страны и республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела