"

Вакцинация от COVID-19 в Докузпаринском районе продолжается

Фото:
707
1 минута
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 20 октября – РИА «Дагестан». Вакцинация от COVID-19 в муниципалитете продолжается, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Перед началом вакцинации пациенты проходят медицинский осмотр, который включает замер температуры тела, измерение давления и сатурации в крови. А после профилактических процедур проводят вакцинацию.

По словам главного врача ЦРБ района Шахлара Бухсаева, на сегодняшний день в пункте вакцинации муниципалитета привито 4941 человек. Количество полностью вакцинированных жителей района от COVID-19 составляет 4876 человек. Он также рассказал, что на днях в ЦРБ района поступила очередная партия вакцин «ЭпиВакКорона» в количестве 810 доз.

В общем, ЦРБ Докузпаринского района было получено 7260 доз вакцин против коронавирусной инфекции, из них в данный момент остаток составляет 2319 доз.

«Чтобы защитить и обезопасить себя и окружающих, жителям района необходимо пройти вакцинацию. Вакцинация поможет организму эффективно бороться с болезнью и снизит риски осложнений», – отметил главный врач ЦРБ муниципалитета.

Напомним, что гражданам, прошедшим вакцинацию от коронавирусной инфекции в возрасте 60 лет и старше, ЦРБ муниципалитета вручает продуктовые наборы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела