"

Власти Докузпаринского района проинспектировали ход строительства школы в селе Авадан

Фото:
810
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». Накануне руководитель района Магомед Шамилов проинспектировал ход строительства школы в селе Авадан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке Магомеда Шамилова сопровождали его заместители: Акиф Балакишиев и Ренат Агаметов, директор Аваданской СОШ Рая Кличханова и заместитель начальника отдела капитального строительства и архитектуры Багаудин Сулейманов.

На месте строительных работ Магомед Шамилов осмотрел объект, ознакомился с процессом и с качеством выполняемых работ. Он также пообщался с начальником участка Сергеем Мусаевым. Со слов руководителя строящегося объекта стало ясно: процент выполненных на данный момент строительных работ составляет 40%. На строительном объекте трудятся 29 человек. В настоящее время на объекте проводится заливка монолита, ведутся работы по монтажу фасадно-наружных инженерных сетей, и производится работа по внутренней обработке, также ведется кирпичная укладка. Завершается работа по укладке резинового покрытия спортивной площадки.

Напомним, что данное образовательное учреждение строится в рамках государственной программы РФ «Развитие образования». Заказчиком строительства школы является ГКУ РД «Дирекция Единого Госзаказчика-Застройщика». Строящаяся новая типовая школа предназначена на 400 ученических мест.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела