"

Вопросы оповещения служб при возникновении ЧС и усиление мер реагирования обсудили в Докузпаринском районе

Фото:
130
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось еженедельное совещание, в ходе которого обсудили подготовку ежеквартальных планов, своевременное оповещение служб при возникновении ЧС и усиление мер реагирования, а также работу по противодействию терроризму. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали глава района Магомед Шамилов, замглавы, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы сел и другие.

Замглавы района по общественной безопасности Акиф Балакишиев в ходе своего выступления отметил, что в регламенте работы учреждений и органов самоуправления, а именно в направлении противодействие терроризма необходимо внести изменения. Так, о чрезвычайных происшествиях, происходящих на территориях сел, главы администраций сел должны уведомлять своевременно.

Далее начальник экономического отдела администрации района Абульфет Балакшиев сообщил, что по всем селам района распределены и отправлены планы за I квартал текущего года. Также он рассказал об итоговых показателях выполнения налоговых планов за прошедший год: выполнение планов по имущественному налогу составляет 52,8 %, а по земельному налогу – 75,25%.

По вопросу проведения внутренних сетей газификации села Каракюре, а также в других селах выступила заместитель главы муниципалитета Сурея Исмаилова. Она подчеркнула, что все проекты и документация были отправлены на согласование.

В завершение совещания участники обсудили вопросы, касающиеся актуализации земель и питьевой воды.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела