"

440 нарушений выявлены при поставке продуктов в дагестанские соцучреждения

Фото:
287
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». Специалистами Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлены 440 нарушений в отношении поставляемой продукции в социальные учреждения Дагестана.

По информации регионального управления Россельхознадзора, выявленные нарушения, в частности случаи оформления электронного ветеринарно-сопроводительного документа (эВСД) на просроченную продукцию, были зафиксированы в общеобразовательных учреждениях Избербаша, Кизляра и Южно-Сухокумске, а также в лечебных учреждениях Табасаранского и Хунзахского районов.

«За выявленные нарушения продукция 18 уполномоченных лиц-поставщиков заблокирована на срок от 20 дней до 6 месяцев, 43 уполномоченным лицам выданы предупреждения, на 10 уполномоченных лиц составлены протокола.

Также, за просроченную продукцию на 6 ветеринарных врачей составлены протоколы, 10 ветврачам выданы предупреждения. 37 предупреждений было выдано представителям социальных учреждений за негашение эВСД и гашение эВСД на продукцию с истекшим сроком годности», – сообщается в пресс-релизе ведомства.

Отмечается, что в настоящее время специалистами отдела Госветнадзора проводятся профвизиты с целью предупреждения обязательных требований в сфере оборота животноводческой продукции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела