"

Более 140 км федеральных автомобильных дорог отремонтируют в СКФО до 2026 года

Фото: Минтранс РД
65
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». В рамках модернизации автомобильных дорог в СКФО до 2026 года будет проведен капитальный ремонт 14 участков федеральных дорог общей протяженностью более 140 км. Об этом сообщает руководитель Упдор «Кавказ» Александр Лукашук.

По его словам, работы по ремонту дорог будут завершены этапами: в 2024 году планируется завершить работы на 34,5 км, в 2025 году – на 28 км, а в 2026 году – на 80 км. Основной объем работ по переводу в четырехполосное исполнение приходится на Республику Дагестан, где планируют отремонтировать 5 участков дорог общей протяженностью 68 км, а также на Ставропольский край – 4 участка дорог протяженностью 52 км.

В настоящее время продолжается разработка новых проектов с расширением проезжей части с двух до четырех полос движения на подведомственной сети.

Предполагается, что проведение капитального ремонта автомобильных дорог в СКФО значительно улучшит ситуацию с инфраструктурой и обеспечит более комфортные условия для перемещения грузов и пассажиров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела