"

Более 168 тысяч рублей необоснованно начисленной платы за газ вернут абонентам Дербента и Дербентского района

Фото:
2057
1 минута
Более 168 тыс. рублей необоснованно начисленной платы за газ вернут абонентам Дербента и Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Государственной жилищной инспекции РД.

По словам источника, в ведомство поступило 13 обращений от жителей   Дербента и Дербентского района с жалобами на необоснованное начисление платы за потребленный для бытовых нужд природный газ.

В ходе проведенных внеплановых проверок установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», являясь ответственным за бесперебойное обеспечение заявителей данной коммунальной услугой, допустило нарушение Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ №354, совершив тем самым административное правонарушение.

В результате проверок по выявленным нарушениям инспекторами отдела жилищного надзора и лицензионного контроля по Южной зоне составлено 2 протокола в отношении виновных по статье 7.23 КоАП РФ и выдано 9 предписаний, по которым надлежит произвести перерасчет необоснованно начисленной платы за газ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела