"

Более 3 млн рублей некорректно начисленных платежей возвращено потребителям коммунальных услуг в Дагестане с начала года

Фото:
2082
1 минута
Более трех миллионов рублей некорректно начисленных платежей возвращено в Дагестане с начала года потребителям коммунальных услуг, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Государственной жилищной инспекции РД.

По словам главного жилищного инспектора республики Али Джабраилова, по итогам второго квартала и в целом полугодия ГЖИ РД находится в числе лучших инспекций страны.

«Многое сделано инспекцией, в том числе по упорядочению учета жилищного фонда, выбору способов управления собственниками жилья, лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами. Но в этом плане предстоит еще немалая работа», – подчеркнул руководитель ведомства.

Джабраилов рассказал, что через судебные органы защищены интересы большого количества потребителей коммунальных услуг. «Им возвращено более 3 млн рублей, начисленных некорректно», – главный жилищный инспектор региона.

Отметим, что данные показатели достигнуты также благодаря налаженному сотрудничеству Госжилинспекции субъекта с судебной системой и службой судебных приставов Дагестана.

Новости раздела