"

Более 8,5 тыс. бесхозяйных энергообъектов в Дагестане поставлены на кадастровый учет в 2022 году

Фото:
152
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Несколько тысяч бесхозяйных энергообъектов в Дагестане поставлены на кадастровый учет в 2022 году. Об этом заявил руководитель Управления Росреестра по РД Арсен Пирмагомедов в понедельник, на расширенном заседании коллегии Управления.
 
«В 2022 году по заявке ПАО “Россети Северный Кавказ” было поставлено на кадастровый учет более 8600 ранее бесхозяйных объектов энергосистемы республики», – заявил Пирмагомедов.

По его словам, в прошедшем году Управлением была проделана огромная работа. 
В частности, значительно снизилась доля приостановлений при осуществлении учетно-регистрационных действий в отношении объектов «Бытовой недвижимости». 

«При этом возросло качество предоставляемых электронных услуг, в частности возросла доля заявлений и документов о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде от общего количества заявлений о регистрации ипотеки. Снизилось и количество решений о возврате документов без рассмотрения», – подчеркнул руководитель Управления.   

Было также отмечено, что в 2022 году Управлением Росреестра по РД было проведено более 361 тысячи учетно-регистрационных действий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела