"

Дагестанские энергетики улучшают энергоснабжение проблемных районов Махачкалы

Фото: Минэнерго РД
65
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Специалисты энергетической отрасли в Дагестане работают над улучшением энергоснабжения проблемных районов Махачкалы.

По данным Минэнерго Дагестана, одним из важных шагов в этом направлении была замена 300 метров голого провода на самонесущий изолированный с большим сечением. Также были заменены изоляторы и траверсы. Проведение данных работ позволит значительно улучшить энергоснабжение в районах, которые до этого испытывали проблемы с электричеством.

В период плановых ремонтных работ на улицах Ш. Алиева, А. Исмаилова, А. Алиева, Циолковского, а также в микрорайоне «Буран» и других районах потребители временно оставались без электроэнергии. Аналогичные работы были выполнены на подстанциях «Юго-Восточная» и ЦПП, которые обеспечивают электроснабжение улиц Мурсалова, Карабудагова, Астемирова, Акушинского, 1-9 линии и многих других.

Также были проведены подготовительные работы на трансформаторном пункте №289, расположенном в районе школы №17, для установки нового трансформатора. Все эти мероприятия направлены на улучшение качества электроснабжения и обеспечение надежной работы системы энергетики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела