"

Даглесхоз по нацпроекту приобрел противопожарную технику и оборудование

Фото:
703
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». Комитет по лесному хозяйству Республики Дагестан освоил средства, направленные на приобретение противопожарной техники и оборудования в рамках регионального проекта «Сохранение лесов», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. 

«На реализацию проекта 2020 года региональным проектом “Сохранение лесов” в рамках национального проекта “Экология” Республике Дагестан были предусмотрены субвенции федерального бюджета в объеме 19695,0 тысячи рублей на приобретение лесопожарной техники и оборудования.

Даглесхоз приобрел на эти деньги 6 единиц техники, 4 пожарные автоцистерны АЦ 1,6-40 на базе ГАЗ 33088, 1 гусеничный трактор ВЗГМ 90 и 1 автомобиль повышенной проходимости Нива Шевролет, 3 единицы воздуходувок Husqvarna 580BTS», – процитировал наш собеседник врио председателя Даглесхоза.

В результате закупки было сэкономлено 193530 рублей, деньги планируют направить на приобретение противопожарного оборудования для оснащения ЛПС 1 и 3 типа в соответствии с нормативами, утвержденными Распоряжением Правительства РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела