"

Депутат НС РД Гасан Османов отметил динамику развития дорожного полотна в Дагестане

Фото: РИА «Дагестан»
77
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Депутат НС РД Гасан Османов прокомментировал научно-практическую конференцию по развитию общественного транспорта по РД до 2030 года.

«Конференция была живой, присутствующие могли задать волнующие вопросы и получить прямые ответы. Так я поднял вопрос касательно общественного транспорта, чтобы все автобусы были полностью адаптированы под людей с ограниченными возможностями здоровья. Также нужно выкладывать на сайте: какой транспорт адаптирован, а какой нет, чтобы, например, мамочки с колясками знали заранее.

На данный момент 46 автобусов, которые курсируют по Махачкале, но количество адаптированного транспорта будет гораздо больше. Мне нравится та динамика, которая есть в Дагестане по развитию именно дорожного полотна. Пять лет назад этого всего еще не было, поэтому такие конференции позволяют на федеральном уровне выработать методику решения трудных вопросов.

В целом Сергей Меликов сделал упор на муниципалитеты, где очень много нерешенных проблем. На данный момент общественный транспорт является желтой зоной, то есть еще не зеленой, но и не красной уже. Есть динамика на 4, но все же есть еще над чем работать. Транспорт стал лучше, удобнее, во многих автобусах есть кондиционеры, Wi-Fi, места, адаптированные для людей с ОВЗ, для колясок, но это только по Махачкале, а хочется, чтобы это распространилось и по всей республике», – отметил депутат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела