"

Дербентский завод игристых вин принимает участие в работе международной выставки «Продэкспо-2023»

Фото:
363
1 минута

МОСКВА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Накануне, 6 февраля, в Москве открыла свою работу международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо-2023», где представлены все отрасли продовольственного рынка России и ряда стран.

Традиционно на «Продэкспо» собирается также крупнейшая в России экспозиция алкогольных напитков и вин из десятка стран. Свою продукцию на выставке представило и дагестанское винодельческое предприятие – ОАО «Дербентский завод игристых вин».

«Дербентский завод игристых вин ежегодно принимает участие в работе данной выставки, которая выступает полезной площадкой для установления деловых связей с представителями торговой сферы, в том числе федеральных и региональных сетей. В этом году мы выставили вина 18 наименований, это игристые и тихие вина.

Участники мероприятия проявляют достаточно большой интерес к нашей продукции. Хочется отметить, что новый федеральный закон «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации» хорошо работает, существенно возрос спрос рынка к винам из натурального сырья. Наш завод располагает собственными плантациями солнечной ягоды, с учетом закупок сырья от сторонних производителей мы в прошедшем 2022 году переработали более 34 тыс. тонн винограда», – рассказал заместитель генерального директора ОАО «ДЗИВ» по аграрным вопросам Гайдар Шуайбов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела