"

Два населенных пункта газифицированы в 2022 году после обращения жителей к Главе РД

Фото:
286
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». В Минэнерго Дагестана состоялось совещание по вопросу подключения потребителей к газовым сетям в сёлах Новый Мамрач Сулейман-Стальского района и Крайновка Кизлярского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Мероприятие прошло под руководством зам. министра энергетики и тарифов РД Руслана Гаджибекова с участием представителей подведомственной организации, администраций муниципалитетов, подразделений «Газпрома», а также представителей Минтуризма РД. 

Напомним, что в апреле 2021 года в прямом эфире с Сергеем Меликовым жители села Новый Мамрач Сулейман-Стальского района попросили руководителя республики оказать содействие в подведении газа в их населенный пункт. Минэнерго Дагестана было поручено решить вопрос. 

«В этих целях за счет регионального бюджета в селе построен газопровод длиной более 14 км. С аналогичной просьбой обратились к Главе РД жители села Крайновка Кизлярского района во время его рабочего визита в 2021 году в данный муниципалитет. Чтобы обеспечить население голубым топливом за счет регионального бюджета уже построены внутрипоселковые сети», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что в целях подключения жителей к газовым сетям участникам совещания рекомендовано провести процедуры сдачи объектов газоснабжения в эксплуатацию. Также администрациям муниципальных образований совместно с ООО «Газпром газораспределение Дагестан» рекомендовано начать подготовку потребителей к приему газа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела