"

Два предприятия Дагестана участвуют во всероссийской образовательной программе «Лидеры производительности»

Фото:
209
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 августа – РИА «Дагестан». АО «Аэропорт Махачкала» и АО «Завод Дагдизель» принимают участие во всероссийской образовательной программе «Лидеры производительности».

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития РД, программа реализуется в рамках нацпроекта «Производительность труда». Она предполагает пятимесячное обучение, в ходе которого управленческие кадры будут проходить профессиональную переподготовку.

«Обучение по данной программе позволит руководителям и другим экспертам наших предприятий получить дополнительный управленческий опыт и новые ориентиры для эффективной работы в нынешних экономических условиях», – отмечает врио министра экономики и территориального развития РД Адильхан Ахмедов.

Ранее обучение по данной программе прошли представители АО «Кизлярагрокомплекс» и ОАО «Концерн «КЭМЗ».

Отмечается, что для участников нацпроекта предусмотрена господдержка в виде льготного заемного финансирования от Фонда развития промышленности (под 1% годовых от 50 до 300 млн рублей со сроком займа до 5 лет) и программа финансовой поддержки Российского фонда прямых инвестиций.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» стартовал в Дагестане в марте текущего года. Для участия в нем предприятия отбирались очной оценкой экспертов Федерального центра компетенций (ФЦК) в соответствии с установленными критериями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела