"

Экономические основы становления и формирования гражданского общества в современном Дагестане обсудят в Махачкале

Фото:
1385
1 минута
В здании Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова в Махачкале 30 сентября состоится научно-практическая конференция «Экономические основы становления и формирования гражданского общества в современном Дагестане», сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

Конференция будет проходить в рамках реализации Государственной программы «Формирование и развитие гражданского общества в Республике Дагестан на 2014-2017 годы». В ней примут участие представители органов государственной власти, научно-экспертного сообщества (доктора наук, кандидаты наук, преподаватели, студенты, аспиранты), институтов гражданского общества и вузов.

По словам собеседника, конференция будет поделена на несколько направлений: функции государства в формировании гражданского общества, проблемы становления институтов гражданского общества в Республике Дагестан, механизм формирования свободной рыночной экономики, развитие частной собственности как основного института становления гражданского общества и т.д.

Заявка на участие в конференции должна быть направлена в оргкомитет конференции не позднее 15 сентября 2014 года по электронному адресу usoc@minec-rd.ru .К ней должны быть приложены тезисы выступления объемом не более 1 страницы. По всем вопросам обращаться по телефонам:  68-01-35, 68-20-15.

Новости раздела