"

Еще 10 дней есть у дагестанцев, чтобы выбрать объекты для благоустройства в 2023 году

Фото:
428
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Еще 10 дней есть у дагестанцев, чтобы выбрать объекты для благоустройства в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

По информации пресс-службы министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана, во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства, которое стартовало 15 апреля и продлится по 30 мая, уже приняли участие более 60 тысяч жителей республики.

Выбрать объект можно на странице https://05.gorodsreda.ru/ или с помощью волонтеров, которые дежурят в популярных общественных местах. На голосование вынесены как объекты благоустройства (скверы, набережные, парки), так и конкретные дизайн-проекты. На платформе представлено 72 территории в 9 городах Дагестана. Для благоустройства в 2023 году планируется отобрать 25 общественных пространств.

О предварительных итогах онлайн-голосования 24 мая на площадке РИА «Дагестан» расскажет министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Артур Сулейманов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела