"

«Фабрика процессов» стоимостью 4,5 млн рублей создана в Даггостехуниверситете

Фото:
171
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» для обучения сотрудников предприятий республики принципам бережливого производства и улучшения экономических показателей на базе Даггостехуниверситета создана учебно-производственная площадка «Фабрика процессов». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РД.

«На создание площадки выделено 4,5 млн рублей из федерального бюджета. Производственная площадка уже оборудована и укомплектована в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Федеральным центром компетенций», – говорится в сообщении.

Готовность «Фабрики процессов» оценила сертификационная комиссия в составе тренера Федерального центра компетенций Алексея Лохова, врио министра экономики и территориального развития РД Адильхана Ахмедова, представителей Минпрома РД и Махачкалинского аэропорта.

Эксперты ознакомились с материально-технической базой фабрики, методическими материалами и работой тренеров.

Глава Минэкономразвития республики высоко оценил организацию обучения на «Фабрике процессов», где основной упор сделан на практику.

В пресс-службе напомнили, что нацпроект «Производительность труда» стартовал в Дагестане в начале весны 2022 года. Пилотной площадкой стал завод «Дагестан Стекло Тара», а затем к проекту присоединились Концерн КЭМЗ, Махачкалинский морской торговый порт и Махачкалинский аэропорт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела