"

Газовики в Дагестане завершили подготовку сетей к отопительному сезону

Фото:
314
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 октября – РИА «Дагестан». Специалисты ООО «Газпром газораспределение Дагестан» завершили комплекс работ по подготовке систем газоснабжения и газораспределения Республики Дагестан к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

«Для подготовки газовых систем республики к бесперебойной и безаварийной работе в осенне-зимний период был разработан и утвержден план мероприятий. Намеченный комплекс профилактических и ремонтных работ завершен в срок», – отметил замдиректора – главный инженер ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Шамсудин Алиев.

Как сообщили в пресс-службе компании, энергетики обследовали 48 км газопроводов на герметичность и сплошность изоляции, провели капремонт 0,7 км линейной части газопроводов, техническое обслуживание около 22,5 тысячи единиц запорной арматуры распределительных газопроводов. Для защиты от коррозии проведена окраска 36,6 км наружных газовых сетей.

Кроме того, выполнен ремонт 162 пунктов редуцирования газа. К работе в ОЗП подготовлены 139 единиц автотранспорта, откорректировано порядка 5 тысяч единиц маршрутных карт и свыше 15 тысяч планшетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела