"

Госфинконтроль Дагестана подвел итоги деятельности за 2022 год

Фото:
264
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Служба государственного финансового контроля провела заседание коллеги, посвященное итогам деятельности за 2022 год, сообщает пресс-служба ведомства.

«Накануне состоялось заседание коллегии Службы государственного финансового контроля Дагестана по итогам деятельности за 2022 год. Руководитель Службы Махач Ибрагимов в своем докладе озвучил результаты работы ведомства за прошлый год в сфере государственных закупок, неправомерных расходов, нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств и других нарушений», – говорится в сообщении.

Отмечено, что всего за отчетный период проведено 201 контрольное мероприятие. Проверками охвачены средства в сумме 45 млрд рублей.

«По результатам проведенных Службой контрольных мероприятий выявлены нарушения бюджетного законодательства на общую сумму 9 037,5 млн рублей, восстановлено (сэкономлено) 373,9 млн рублей», – говорится в сообщении.

Кроме того, сокращено 306,4 сверхнормативных педагогических и штатных единицы, расходы на содержание которых составили 96,5 млн рублей.

«Также устранено завышение цен контрактов (необоснованные расходы) на общую сумму 89,7 млн рублей; произведено доначисление сумм налога на имущество, поступающего в республиканский бюджет, в размере 184,2 млн рублей и взыскано административных штрафов на сумму 3,5 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела