"

Из водоемов и рек в Дагестане изъято свыше 2 км браконьерских сетей

Фото:
673
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Сотрудники Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства изъяли из водоемов и рек республики свыше 2 км браконьерских сетей и запрещенных орудий лова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в последней декаде мая по республике было выявлено более 100 нарушений на сумму 240 тысяч рублей, из которых взыскано 100 тысяч рублей.

«В частности, в Кизлярском районе было произведено мелиоративное траление незаконно установленных орудий лова. По результатам проделанной работы должностными лицами Северного межрайонного отдела рыбоохраны в водной среде канала обнаружено более 85 незаконно установленных ставных сетей общей длиной 2150 метров. Все обнаруженные браконьерские орудия лова были извлечены из водного объекта», – уточнили в ведомстве.

Отметим, что всего должностными лицами Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства по всем территориальным отделам было выявлено 110 административных правонарушений. Сумма наложенных штрафов составила 280 тысяч рублей. Помимо Дагестана, нарушения в сфере рыбоохраны были выявлены в Чеченской Республике, Республике Ингушетия и Кабардино-Балкарской Республике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела