"

Комитет по госзакупкам Дагестана объединил тендеры со всех электронных площадок страны на своем портале

Фото:
1920
1 минута
Комитетом по государственным закупкам Дагестана на своем сайте http://goszakazrd.ru/ создан информационный раздел «Закупки РД Online», в котором объединены тендеры со всех электронных площадок Российской Федерации, объявленные заказчиками республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Создание нового информационного раздела стало еще одним шагом на пути к повышению доступности государственных закупок для малого и среднего бизнеса. Теперь предпринимателям не придется преодолевать различные трудности при поиске на федеральных ЭТП госзаказа. Достаточно будет открыть сайт комитета по госзакупкам и получить всю необходимую информацию. Предполагается, что это поможет малому бизнесу более эффективно мониторить новые госзаказы», - прокомментировал источник.

Отмечено, что недоступность госзакупок для представителей малого и среднего предпринимательства в России является одной из давнишних и закоренелых проблем. Открытие информационного раздела – еще один шаг в направлении решения этой проблемы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела