"

Магомед Азизов проинспектировал ход строительства школы в селе Львовское №1 Бабаюртовского района

Фото:
713
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан». Накануне начальник Управления Правительства РД по капитальному строительству Магомед Азизов проинспектировал ход строительства общеобразовательного учреждения на 216 ученических мест в селе Львовское №1. Возведение объекта началось осенью прошлого года в рамках Республиканской инвестиционной программы, по которой было выделено порядка 330 млн рублей.

Строительная готовность объекта составляет 25 процентов. Все идет в рамках установленного графика Управления Правительства по капитальному строительству. Сегодня здесь уже поднимают стены третьего этажа. Одновременно идет строительство сразу нескольких корпусов. Сейчас здесь работают 28 человек и 2 единицы техники.

Учебное заведение будет состоять из 3 блоков. По генеральному плану также предусмотрены две площадки для подвижных игр и общеразвивающих упражнений, две площадки для тихого отдыха, беговая дорожка, футбольное, волейбольное и баскетбольное поля, воркаут-площадка, пожарный водоем, очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков, яма для прыжков в длину.

Во время осмотра Азизов особое внимание обратил на качество подведения к месту коммуникаций. Как доложили подрядчики, в данное время готовится проект по подведению газа к объекту.

Сдача школы запланирована на этот год. Работы находятся на личном контроле Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела